Поздравление президента АВТОВАЗа с Новым 2022 годом

Президент АО «АВТОВАЗ» Николя Мор поздравил всех с Новым годом!

lada

«Прежде всего, я хочу поблагодарить весь коллектив и каждого работника за его или её личный вклад в общее дело. И за то, что в непростых условиях 2021 года вы демонстрировали главные качества, которыми славится сотрудники АВТОВАЗа — это профессионализм, вовлечённость и нацеленность на результат. Спасибо вам!

Несмотря на пандемию и мировой кризис в поставках электронных компонентов 2021 год в общем стал для нас достаточно позитивным. АвтоВАЗ сумел сохранить долю рынка выше 20%. Лада удержала лидерские позиции в рейтинге самых популярных автомобилей. Четыре наших моделей занимают стабильные места в ТОП-10 продаж на территории России — это Lada Granta, Vesta, Niva и Largus. Это важное достижение!

В 2021 году мы успешно выпустили на рынок новый Largus и две модели семейства Niva (Travel и Bronto). Этому семейству сегодня мы уделяем особое внимание. В перспективе нескольких лет Niva нового поколения должна стать нашим бестселлером в сегменте SUV в России и на экспортных рынках, даже расширив глобальную географию для бренда LADA. Мы уже активно готовимся к этому. уже согласован дизайн нового автомобиля, но в ближайшие пару лет мы оставим его в строгом секрете. На протяжении этого времени подразделения инжиниринга будут работать над техническими аспектами моделей и индустриализацией. В производствах тольяттинского завода запланированные необходимые преобразования.

Ещё одно важное достижение 2021 года — автомобили LADA теперь могут комплектоваться наиболее продвинутыми цифровыми сервисами мультимедиа системами Enjoy или Enjoy Pro и тематической системой Lada Connect.

2022 год будет крайне важным годом для нашей компании. В кооперации с группой Renault мы запустим новые модели в Тольятти и Ижевске. Впервые в современной истории завод будет поддерживать Ниву на ралли Дакар в Саудовской Аравии. Сейчас это частная команда из Швейцарии, но я не исключаю, что наша собственная команда Lada Sport может присоединиться к этому замечательному приключения в ближайшие годы.

Мы, конечно, продолжим работу над новыми проектами, которые выпустим в течение ближайших лет. Я уверен, что компетенция наших сотрудников и тесное сотрудничество с коллегами из Renault обеспечит успешное будущее автомобилям LADA и принесут огромный коммерческий успех на Российском и экспортном рынках.

В преддверии Нового года и Рождества желаю здоровья Вам и вашим семьям. Радости и процветания. С праздником!»